Coordenadores de Ciclo

1º Ciclo

  • Ciência Política e Relações Internacionais: Prof. Doutor João Casqueira (jcasq@ufp.edu.pt)
  • Ciências da Comunicação: Prof. Doutor Eduardo Paz Barroso (epb@ufp.edu.pt) e Prof. Doutora Sandra Tuna (stuna@ufp.edu.pt)
  • Ciências Empresariais: Prof. Doutor António Cardoso (ajcaro@ufp.edu.pt) e Prof. Doutora Luísa Ribeiro (luisar@ufp.edu.pt)
  • Criminologia: Prof. Doutora Ana Sacau (pssacau@ufp.edu.pt) e Prof. Doutor Pedro Freitas (pedrofreitas@ufp.edu.pt)
  • Gestão Comercial e Contabilidade: Prof. Doutora Luísa Ribeiro (luisar@ufp.edu.pt)
  • Psicologia: Prof. Doutora Zélia Teixeira (zelia@ufp.edu.pt)

 

2º Ciclo

  • Ação Humanitária, Cooperação e Desenvolvimento: Prof. Doutor João Casqueira (jcasq@ufp.edu.pt)
  • Ciências da Comunicação: Prof. Doutor Eduardo Paz Barroso (epb@ufp.edu.pt) e Prof. Doutora Sandra Tuna (stuna@ufp.edu.pt)
  • Ciências da Educação: Educação Especial: Prof. Doutora Susana Marinho (smarinho@ufp.edu.pt), Prof. Doutora Fátima Coelho (fcoelho@ufp.edu.pt) e Prof. Doutora Luisa Saavedra (mmartins@ufp.edu.pt)
  • Ciências Empresariais: Prof. Doutor António Cardoso (ajcaro@ufp.edu.pt) e Prof. Doutora Luísa Ribeiro (luisar@ufp.edu.pt)
  • Criatividade e Inovação: Prof. Doutor Eduardo Paz Barroso (epb@ufp.edu.pt)
  • Criminologia: Prof. Doutora Ana Sacau (pssacau@ufp.edu.pt) e Prof. Doutor Pedro Freitas (pedrofreitas@ufp.edu.pt)
  • Docência e Gestão da Educação: Prof. Doutora Fátima Coelho (fcoelho@ufp.edu.pt)
  • Psicologia Clínica e da Saúde: Prof. Doutora Rute Meneses (rmeneses@ufp.edu.pt)
  • Psicologia da Justiça: Vítimas de Crime e de Violência: Prof. Doutora Ana Sani (anasani@ufp.edu.pt)

 

3º Ciclo

  • Ciências da Informação | ramo Jornalismo e Estudos Mediáticos: Prof. Doutor Jorge Pedro Sousa (jpsousa@ufp.edu.pt)
  • Ciências da Informação | ramo Sistemas, Tecnologias e Gestão da Informação: Prof. Doutor Luís Borges Gouveia (lmbg@ufp.edu.pt)